Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине «На террасе» Ирины Шевандроновой (Школьные сочинения)

Одной из красивейших картин, посвященных детской тематике, я считаю полотно «На террасе» Ирины Шевандроновой, потому что за кажущейся простотой сюжета скрыт глубокий смысл.

На переднем плане мы видим босого подростка в рубашке и джинсах. Он расположился на уединенной террасе и страница за страницей поглощает интересную книгу. Мы можем понять, что он увлечен литературой по его выражению лица: губы плотно сжаты, а взгляд сосредоточен на книге так, что мальчик даже не замечает происходящего вокруг него.

Герой сидит на окне, рама которого является нетелесным порталом в фантастический мир, где буйствуют дикие джунгли синих, голубых и изумрудно-зеленых растений. Думаю, что не зря для заднего плана художник выбрала столь нетипичную экзотическую растительность, ведь она часть загадочного мира, описанного в книге, которую читает герой.

Картина мне очень нравится, потому что образ читающего мальчика побуждает к обогащению новыми знаниями, ведь подростковый возраст – это возраст, когда человек способен увидеть в обыденном что-то необыкновенное и загадочное.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.