Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жизнь человеческая делится на огромные промежутки времени. По тексту К. Паустовского (ЕГЭ по русскому)

В чём заключается значение первого полёта человека в космос? В отрывке из своего произведения Константин Георгиевич Паустовский поднимет проблему важности первого полёта человека в неизведанное.

Автор, размышляя над вопросом, с огромным уважением повествует о Юрии Гагарине, человеке, который не побоялся встать перед лицом неизвестности и смело выполнить свою миссию. С этого дня на земле наступила «новая эра» в жизни человечества. Мечта, о которой люди могли только думать, стала досягаемой.

И читатель понимает, что день полёта человека в космос является знаменательной датой.

Писатель обращает внимание на то, что люди, раннее не знавшие имени космонавта, волновались за судьбу мужественного человека. Уход нашего земляка в пространства Вселенной оставил огромный след в истории. Человек, преодолев земное притяжение, наконец-то смог «соприкоснуться с вечностью» и открыть для себя много нового.

Оба примера, дополняя друг друга, показывают, что запуск человека в воздушном корабле исследовать космические просторы-событие по-настоящему грандиозное.

По мнению автора, случившееся есть величайшая «мирная победа в истории Земли». Этот подвиг олицетворяет смену эпох и является новой точкой отсчёта в жизни человечества.

Мысли автора мне импонируют, поскольку такой тёмный и далёкий космос стал на шаг ближе. Читая текст, нельзя не представить, какой гигантский опыт получил человек, преодолев это испытания. Люди совершили научный переворот в области точных наук, исторический полёт стал оплотом создания новых технологий.

Таким образом, трудно недооценить первый удачный уход человека в космос. Это событие не только вознаградило учёных за все их многолетние труды, но и заставило простого человека поверить в невозможное.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.