Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Особенности любовной лирики в творчестве С.А. Есенина, В.В. Маяковского (Школьные сочинения)

В основном, для человека любовь является неким воздухом, без которого человек будто не может дышать. Человек может задыхаться от любви, а может наоборот противиться этому, тем самым перекрывая себе кислород. Многие люди боятся одиночества, тем самым нагружая свое сердце бессмысленными связями. Конечно же, влюблённый человек не может держать свои чувства взаперти, ему хочется раствориться, кричать о своих чувствах, так и рождаются стихи про любовь. У поэтов есть особый талант воспевать любовь, как нечто святое.

Наверное, это происходит из-за того что они чувствуют вкус любви немного сильнее и умеют точно излагать свои душевные порывы. Не только поэты обладают таким талантом, но и музыканты, художники, скульпторы и другие деятели искусства.

Как у Есенина, так и Маяковского была своя история любви и не одна. Поэты очень красиво преподносили свои стихи о любви, и на некоторые из них стоит обратить особое внимание. Для меня самое чувственное из произведений Маяковского является стих «Лиличка!» Там поэт подробно описывает свои переживания мучительные чувства к Лилии Брик.

Поэт написал свое произведение на «грубом языке», но как мне кажется, оно получилось достаточно эмоциональным. Интересно, что при такой исступленности Маяковский ни разу не употребляет восклицательный знак. В стихах на тему любви Маяковского и Есенина можно противопоставить. Маяковский «прорвал стену стереотипности» и доказал, что стихи про любовь могут быть другими, не обязательно «сладкими» как у Есенина. В основном, стихи Есенина написаны на понятном нам языке, чем стихи Маяковского. Поэтому они являются доступными для всех возрастов. После того как Есенин начал бывать в кабаках, его любовная лирика обрела грустный, немного резкий мотив.

Любовная лирика поэта запечатлела ценную гамму человеческих чувств. Как и все его творчество, она автобиографична и правдива, в ней раскрывается личность поэта, его душа. Каждый читатель находит в своих стихах свое виденье любви.

Любовь в жизни каждого человека — это незабываемые мгновения безумного счастья и мучительных страданий, надежд и тревог, восторгов и разочарований. Тема любви пронизывает творчество любого поэта, музыканта, художника.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.