Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Русский язык и обучение в России. Зависит ли карьера от знания русского языка? (Сочинение на свободную тему)

Русский язык - один из основных предметов в большинстве школ России. Мы начинаем изучать его с малых лет, вся наша жизнь так или иначе связана с ним. Да, многие россияне говорят на русском, но лишь немногие способны понять истинную красоту и богатство нашего языка.

В наше время многие подростки общаются с помощью Интернета, в чатах и диалогах. Это способствует тому, что русский язык загрязняется, так как в интернете, зачастую, люди сокращают и всячески исправляют слова.

Конечно, это значительно экономит время, но ведь к этому быстро привыкаешь. Потом, когда нам предстоит работать, будет очень трудно избавиться от этой привычки сокращать, использовать иноязычный сленг. Сегодня, когда все основывается на информации, очень многое зависит от того, как правильно ты умеешь выражать и записывать свои мысли. На мой взгляд, никакой работодатель не примет безграмотного человека, не умеющего правильно написать даже своё резюме.

Сейчас многие школьники хотят продолжить обучение за границей, а родители их поддерживают, считая это престижным и востребованным. Но я думаю, что находясь долго вдали от родной страны, ты теряешь связь со своей культурой и своим наследием.

Обучение в России дает возможность моего карьерного роста в будущем. Как мне кажется, нашей стране не хватает грамотных руководителей. Мы нуждаемся в людях, которые любят и ценят русскую культуру, а не подражают другим странам, особенно Западу. Мы можем принять к сведению опыт других культур, но идти наш народ должен собственным путём.

Я думаю, моё умение пользоваться родным языком поможет мне добиться многого в жизни. Например, если я устроюсь работать адвокатом, я должна правильно и красиво излагать свои мысли и грамотно составлять аргументы в пользу ответчика, иначе я не выиграю ни одного дела, и моя карьера закончиться, так и не начавшись. Также, обучение в России позволит мне больше узнать о своей стране, и применить эти знания на практике для получения более высокой должности.

Я уверена, русский язык станет более популярен в мире, когда множество специалистов начнут работать на благо нашей страны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.