Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Безработица молодежи (Сочинение на свободную тему)

Молодежь остается без работы.

Безработных среди молодежи в России в 5 раз больше, чем среди 30-40 летних. Уровень безработицы среди молодежи в июле 2018 года был равен 14,8 %, среди городского населения - 14,1%, сельского - 16,8%. Подростки не могут трудоустроиться в регионах Российской Федерации, таких как Ингушетия, Чеченская республика.

Подросткам трудно устроится на работу, так как им не хватает опыта. Для 14-18 летних ребят эта проблема не серьезна, так как их обеспечивают родители, им не надо платить за квартиру, питание. Молодым людям в возрасте 18-25 лет эта проблема более важна. Они не могут трудоустроиться на полный рабочий день, так как они одновременно учатся. Люди считают, что в этом виноваты органы власти, которые не предлагают работу ученикам после окончания университета, стажировку во время обучения, заработную плату в размере 15 000, на которую можно прожить, а не доход меньше 5000, которого не хватит на питание.

Предприятия банкротятся, растет общее число безработных- это влияет и на безработицу молодежи.

В том, что подростки не могут найти себе работу, виноваты не только органы власти, но и молодые люди. Во-первых, они рассчитывают сразу получать оклад больше 30 000, при этом не имея опыта работы. Во-вторых, они не выбирают недостойную, по их мнению, вакансию: плотника, курьера, водителя, продавца, а хотят быть юристами, банкирами. В-третьих, подростки желают мало трудиться, много получать, мечтают «выиграть миллион»…

Подростки должны понять, что они не смогут начать работать с должности менеджера, главного редактора, директора компании, они должны соотносить мечты с реальностью: не претендовать сразу на престижные профессии, не рассмотрев другие. Молодые люди должны начинать работать, пока учатся в университете, чтобы приобрести опыт, работать официально. Чтобы уровень безработицы уменьшился с 14,8% , органы власти и работодатели должны пересмотреть взгляды и решить проблему: создать партнерство вузов и работодателей, ввести практику в школах, выделять деньги на курсы профориентации для молодежи. Работодатели должны отправлять на курсы работников, чтобы они повысили квалификацию. Правительству следует выделять деньги регионам, чтобы появлялись новые предприятия, и стало больше рабочих мест. Если будут взаимодействовать и молодежь, и органы власти, то станет меньше молодых людей без работы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.