Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Некоторые люди говорят, что перенаселение — главная проблема человечества; безработица — одна из самых больших проблем современного общества (Сочинение на свободную тему)

Сегодня общество очень озабочено глобальными проблемами. Одни считают, что самая важная проблема — перенаселение, другие не разделяют этого мнения.

Лично я считаю, что рост человечества — чрезвычайно важная проблема. Во-первых, чем больше людей в мире, тем меньше вероятность накормить их всех, потому что наши ресурсы не безграничны. В конце концов, голод неизбежен. Во-вторых, становится все больше городов, машин, заводов, чтобы обеспечить людей всем необходимым. Так что загрязнение воздуха, рек и почв растет чрезвычайно быстро. Рано или поздно жить на Земле станет невозможно.

Тем не менее, некоторые противники утверждают, что перенаселение не так опасно, как говорят.

Они говорят, что правительства могут контролировать все большее количество людей. Например, в Китае есть закон, разрешающий семьям иметь только одного ребенка. Так что, если это будет необходимо, все страны могут установить одинаковые правила.

Хотя вышеупомянутый аргумент звучит справедливо, я всё же твёрдо уверен, что нам следует очень беспокоиться о росте населения. Трудно заставить людей подчиняться законам. Так что пройдет много времени, прежде чем каждая страна примет правила. Так что может быть поздно решать проблему.

В заключение я уверен, что мы должны уделять больше внимания проблеме перенаселения, потому что, если мы этого не сделаем, последствия могут быть ужасными.

__________________________________________________

Ни для кого не секрет, что количество безработных за последние годы увеличилось. Одни считают, что это одна из основных проблем, которую необходимо решить, другие придерживаются противоположной точки зрения.

На мой взгляд, безработица — одна из огромных проблем для общества. Во-первых, правительство выплачивает безработным ежемесячное пособие, которое не покрывает всех расходов. Поэтому их семьи страдают от безденежья, а иногда детей отводят в детские дома. Во-вторых, безработные могут впасть в депрессию и в отчаянии совершить преступление. Следовательно, они увеличивают количество преступников.

Однако некоторые утверждают, что проблема безработных не так уж велика. Они считают, что любой ответственный и трудолюбивый человек может найти работу. Они также считают, что проблема безработных не больше других социальных проблем, таких как наркомания и бездомные.

Тем не менее, я не могу полностью согласиться с точкой зрения оппонентов. Люди, которым нужна работа, часто не могут найти работу, особенно в небольших городах и деревнях, где все виды работы пользуются большим спросом.

В заключение хочу ещё раз заявить, что безработица остается одной из актуальных и серьезных проблем современного общества. Правительствам следует во что бы то ни стало подумать о ее решении.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.