Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Безработица (Сочинение на свободную тему)

Безработица – это период жизни у человека, когда он не имеет возможности зарабатывать деньги или ситуация на территории страны, когда часть населения не может устроиться на работу. Причины для этого могут быть разными, например, недостаток образования, маленький спрос на профессию, устаревшая профессия, завышенные требования работников. Безработным может называться только, тот, кто может, хочет, ищет работу и состоит на учёте в центре занятости.

Даже такой сложный период жизни не должен становиться трагедией для человека, а послужить уроком. Трагедией можно назвать потерю близкого человека, а безработица, это просто новый непростой этап в жизни.

Если человек действительно стремится выйти из этого положения, то он наше государство предоставляет ему право переучиться или освоить новую специальность совершенно бесплатно (слесарь, парикмахер).

Например, государство бесплатно переучивает гражданина в центрах занятости. Так учитель может переучиться на врача. Государство предоставляет в течение полугода три работы гражданину, который обратился в центр занятости, по его специальности. Также государство предоставляет налоговые льготы предпринимателям, создающим новые рабочие места. Например, фирме мебели налог бы снижен на десть процентов в связи с предоставлением рабочих мест.

Нужно просто захотеть иметь работу, предпринимать действия, а не сидеть сложа руки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.