Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь и война (Школьные сочинения)

Война... Сколько боли, одиночества, смерти и разлуки несёт в себе это слово. Это разрушительная сила, которая приносит много горя и душевной пустоты. Но так же мы не можем не заметить, что война многоликая. Ведь она объединяет людей против общего врага.

Уходя на войну, солдаты обещают своим любимым, что вернутся. И в самый трудные моменты они вспоминают своих родных. Ведь любовь придаёт силы.

Мне нравится произведение Астафьева "Пастух и пастушка". Она вселяет в нас Надежду и веру в любовь. Читая эту повесть мы понимаем, что только любовь помогает пережить страх и боль. В этой повести главный герой Борис знакомиться с Люсей и влюбляется, а со временем их любовь становится всё сильнее и сильнее.

Это произведение даёт нам понять, что война властна не над всеми. Ведь не властна она была над Люсей и Борисом и над их любовью.

А в стихотворении Симонова "Жди меня, и я вернусь..." Показана любовь, которая спасает людей в тяжёлые годы войны. Которая предаёт надежду и уверенность:

Не понять не ждавшим им,

Как среди огня,

Ожиданием своим

Ты спасла меня.

В романе " В списках не значился" Борис Васильев передал всю силу любви. И любовь Плужникова и Мирры была настолько сильной, что ограждала их от внешнего мира. Они не замечали ничего. Ни подвала, в котором жили, ни войны. А когда пришло время им расставаться, ради блага их будущего ребёнка, в сердцах влюблённых зародилась боль, которая была страшнее смерти. И даже после смерти Мирры, любовь Плужникова продолжала жить дальше.

Война и любовь- это противоположность. Война приносит смерть и печаль, а любовь дарит счастье, придаёт силы и надежду. И всегда побеждает любовь. Ведь даже если уже нет человека, любовь к нему всегда жива. Я могу уверенно сказать, что любовь- это самое сильное и не победите чувство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.