Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Текст Бондарева проблема родительской любви (ЕГЭ по русскому)

Как проявляется родительская любовь ? Этот вопрос раскрывает русский советский писатель Юрий Васильевич Бондарев.

Обратимся к первому абзацу исходного текста. В данном эпизоде автор описывает летний среднеазиатский вечер и то, как отец главного героя везёт его на раме велосипеда. По моему мнению, проанализировав данный отрывок, мы понимаем, как проявляется родительская любовь в этой ситуации, отец проявляет заботу. Чтобы полностью раскрыть проблему данного текста, обратимся к другому эпизоду, в котором автор описывает вечер, который сильно отразился в его памяти: "...в маленькой комнате отец сидит спиной к окну, а во дворе сумерки, чуть-чуть колышется тюлевая занавеска ". Рассказчика испытывает восторг при мысли о домашнем уюте « собранной в этой маленькой комнате нашей семьи".

Проанализировав этот эпизод, становиться понятно, как любовь родителей может проявляется через создание домашнего уюта. Эти два эпизода дополняют друг друга, и именно это даёт полное понимание проблемы. Прочитав и проанализировав их, мы понимаем авторскую позицию.

Автор считает, что любовь родителей проявляется в заботе о их детях, в создании и поддержании домашнего уюта, при котором ребёнок будет счастлив.

С позицией автора я не могу не согласиться . Действительно, чтобы проявить любовь родители заботятся о ребенке, помогают ему, создают такую атмосферу вокруг него, при которой он будет счастлив. Подтвержу свои слова отрывком из произведения И.А.Гончарова «Обломов». В данном романе мы узнаем про детство главного героя ,которое было наполнено заботой , у него было много слуг и любое желание Ильи исполнялось сразу . Помимо этого родители Обломова создали вокруг него такую атмосферу, что он уверен, что "тишина и невозмутимое спокойствие царствуют и в нравах людей в том краю".

Прочитав текст Юрия Васильевича Бондарева понимаешь, что любовь родителей проявляется по разному, но в первую очередь через заботу и домашний уют, делающий ребенка по настоящему счастливым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.