Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




текст Крапивина проблема на кого должен ориентироваться человек при взрослении (ЕГЭ по русскому)

На кого должен ориентироваться человек, когда он взрослеет, приобретает жизненный опыт? Этот вопрос раскрывает советский и российский детский писатель Владислав Петрович Крапивин.

Что служит поводом для размышления над этим вопросом? Рассказчик повествует историю из жизни Журки, который нашёл письмо от своего деда в старой книге. Особого внимания заслуживает данная цитатах из письма: « И учись летать высоко и смело». По моему мнению, проанализировав данный отрывок, мы понимаем, что нужно не бояться делать ошибки, а просто действовать. Чтобы полностью раскрыть проблему данного текста, обратимся к другому отрывку, в котором дедушка подсказывает внуку, что нужно делать «когда ты считаешь, что надо делать одно, а тебе говорят: делай другое». Действительно, анализ данного эпизода позволяет полностью раскрыть идею данного текста. Эти два отрывка дополняют друг друга, и именно это даёт полное понимание проблемы.

Прочитав и проанализировав их мы понимаем ответ на поставленный вопрос.

А он заключается в том, что когда человек взрослеет он должен прислушиваться к словам окружающих людей, однако принимать решения нужно самостоятельно. Ведь именно трудности делают нас сильнее.

Трудно не согласиться с таким выводом. Действительно, человек должен прислушиваться к мнению окружающих, но поступать должен так, как считает нужным, принимая самостоятельное решение. А если ваша позиция была ошибочной, то нужно помнить, что именно преодоление трудностей делают нас сильнее. Не зря существует пословица: « Ошибка учит людей уму-разуму».

Прочитав текст Владислава Петровича Крапивина, понимаешь, что нужно ценить слова старших, их поддержку и заботу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.