Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Текст Паустовкого проблема национальной гордости (ЕГЭ по русскому)

Что составляет нашу национальную гордость? Этот вопрос поднимает известный русский писатель Константин Георгиевич Паустовский в своем тексте.

Этот вопрос автор раскрывает, обращаясь к собственному жизненному опыту. Паустовский рассказывает о своих воспоминаниях о первом полете в космос. Он описывает эмоции людей, как миллионы сердец волновались за Гагарина, а время возвращения космонавта называет днем «национальной гордости». Это описание помогает понять, какие чувства вызвал этот технический прорыв у людей. Далее автор описывает воспоминания из детства, когда герой стал свидетелем первого полета авиатора Уточника в небо. Он описывает слезы счастья женщины, стоявшей около него. Этот эпизод показывает, насколько важным событием являлся этот полет для людей. Эти два примера дополняют друг друга. И мы, анализируя их, хорошо понимаем авторскую позицию по данной проблеме.

Писатель считает, что национальной гордостью являются величайшие победы в истории человечества, героические поступки людей, которые способствовали продвижению техническому прогрессу.

Я полностью разделяю позицию автора. Действительно, такие имена, как Александр Можайский, человек который один из первых в мире сконструировал и испытал самолет, Сергей Королев- создатель ракетно-космической техники, Александр Степанович Попов- изобретатель радио, навсегда останутся в нашем сердце, они будут являться национальной гордостью для нашей страны. Ведь все эти люди совершили невероятный прорыв в науке.

В заключении хотелось бы сказать, что мы должны испытывать гордость за нашу страну. Ведь, множество открытий произошли именно благодаря нашим соотечественникам. Мы обязательно должны помнить об их великом вкладе в историю.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.