Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что я отношу к категории вечных ценностей (Сочинение на свободную тему)

Как мировая, так и отечественная литература, являются неотъемлемой частью мирового искусства. Литература наравне с архитектурой, живописью, музыкой, произведениями скульпторов занимает важное место в процессе совершенствования человека. Она утверждает и воспевает такие вечные ценности, как любовь, верность, благородство, нравственность. Подтверждением тому служит множество бессмертных произведений великих авторов.

О доброте, стойкости и нравственности пишет М. А. Шолохов в своём рассказе «Судьба человека».

В повести “Первый учитель” Ч. Айтматов создал реалистический об-раз коммуниста в послереволюционной Киргизии, показал плоды его подвига. Автор создал живую легенду о Дюйшене Таштанбекове, первом учителе из аула Куркуреу.

Современному человеку сложно понять беспримерное мужество, титанический труд и подвиг, совершённый учителем. В невероятно сложных условиях и обстоятельствах Дюйшен пробуждает жажду к знаниям не только в детях, он влияет на всё взрослое население Куркуреу. В повести создан образ несгибаемого человека, понимающего ответственность за окружающий мир.

Признанным мастером пейзажа в русской литературе является Константин Георгиевич Паустовский. Его произведение «Мещерская сторона» пронизано любовью к родной природе, к красоте русской земли.

Великие произведения великих авторов имеют огромное художественное и воспитательное значение. В этих произведениях органично связаны думы о Родине и её природе, о разных поколениях и связи времён. За личной, индивидуальной судьбой учителя Дюйшена видна судьба целого народа, пережившего послереволюционную разруху, тьму и отсталость. На страницах «Судьбы человека» ярко раскрывается подвиг народа-героя, вынесшего на своих плечах все тяготы и ужасы войны. «Мещерская сторона» учит любви к природе, к красоте родной земли.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.