Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту В. Адрианова «В здоровом теле здоровый дух» (ЕГЭ по русскому)

Всем известно, что вести здоровый образ жизни – это дело хорошее и полезное. Вся проблема в том, что, несмотря на это, многие люди не следят за своим здоровьем. Это для многих нелегко, ведь здоровый образ жизни – это не только отказ от вредных привычек, но и соблюдение полезных.

В предложенном для анализа тексте В. Адрианов поднимает проблему здоровья и ясности ума в пожилом возрасте. Автор раскрывает проблему, приводя примеры из истории и рассказывая о жизни известных личностей таких, как древнегреческий драматург Софокл, мыслитель и поэт Гёте Иоганн Вольфганг, величайший художник Тициан и, конечно же, всемирно известный французский художник Пабло Пикассо.

Все эти творческие личности прожили долгую жизнь и творили, пока жизнь не покинула их тело. Эти выдающиеся люди оставили после себя величайшие произведения искусства.

Проблема, выдвинутая автором, особенно злободневна в наши дни потому, что современная молодежь не ценит жизнь: ни чем не увлекаются, имеют скудный словарный запас, сквернословят. Они попросту не понимают того, что жизнь короче, чем кажется, что ее нужно не просто прожить, а оставить после себя след в истории. Им не понятен тот факт, что после смерти их семьям даже нечего будет вспомнить.

Авторская точка зрения, как мне кажется, выражена довольно четко. Она заключается в следующем: работа до глубокой старости, не сокращает жизнь, а, напротив, продлевает ее. Нужно усердно работать, тренировать свой мозг и вообще держать себя в форме.

Мне близка позиция автора. Я считаю, что каждый человек должен переосмыслить своё отношение к преклонному возрасту. Нужно интеллектуально и физически трудится для того, чтоб дожить до глубокой старости с ясным умом и бодрым духом.

В заключение хочется подчеркнуть, что состояние нашего здоровья зависит от нас самих. Чтобы оно нас не подводило в старости, важно заботиться о нем с детства и всегда помнить о том, что «в здоровом теле – здоровый дух».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.