Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Нежный возраст» Андрея Геласимова (Школьные сочинения)

Андрей Валерьевич Геласимов, современный русский писатель и педагог, написал замечательное произведение, рассказывая в нем о проблемах современного поколения. Главный герой прозы ведет дневник, тем самым рассказывая о своей жизни.

Название с самого начала интригует читателей. Я думаю, автор назвал так свое произведение, чтобы подчеркнуть эмоциональное состояние мальчика, который ведет рассказ.

Главный герой является подростком, и именно сейчас ему так необходимы внимание родителей, поддержка друзей, но у него этого нет. Мальчика это глубоко ранит, но он скрывает чувства под маской агрессии и ненависти на весь мир.

В подростковом возрасте, именно "нежном", как характеризует его автор, ребенку очень легко "сбиться с пути", "сломаться", но есть люди, которые помогают с этим справиться. В произведении таким человеком является Октябрина Михайловна.

Она открывает для мальчика совершенно другой мир. Мир, где есть хорошие фильмы и прекрасная музыка. Главный герой начинает смотреть на мир совершенно с другой стороны. Жизнь его меняется в лучшую сторону.

Но очень болезненным для подростка становится момент, когда человек, который становится для него родным, уходит из жизни. Мальчик перестает вести дневник и к сожалению, мы не можем сказать точно о его дальнейшей судьбе.

Подводя итог, хочу добавить, что "Нежный возраст" несет в себе очень глубокий смысл, в этом произведении описаны довольно важные мысли, которые рано или поздно посещают каждого. Автор очень точно выразил переживания главного героя, передав все эмоции. Поэтому мы можем выразить только сочувствие по отношению к мальчику.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.