Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Огромное счастье – любить и быть любимым (Сочинение на свободную тему)

Любовь – это настоящая сила, способная создавать гармоничные отношения. Она открывает двери к нашим тайнам я помыслам. Конечно же, каждый человек хочет кого-то любить и быть любимым кем-то. Но что же такое истинная любовь?

Я думаю, истинная любовь – это основа всего живого. Именно это чувство дает ощущение счастья, окрыляет человека. Многие писатели и поэты писали о любви. О настоящей, чистой, искренней любви. Наверное, самый яркий пример – это история Ромео и Джульетты. Но я хочу рассказать не об этом. На меня большое впечатление произвела история любови Мастера и Маргариты. Мне кажется, она чем-то похожа на шекспировскую трагедию, но только в романе любовь – это награда и спасение.

Именно в произведении «Мастер и Маргарита» тема вечной любви и верности как спасительной силы человеческой души раскрывается перед нами автором. На что способен человек, чтобы сохранить свою любовь – об этом заставляет нас задуматься повествование. Сила любви избавляет Мастера от страданий, делает его сильным («я никогда больше не допущу малодушия», – обещает он героине) и возвращает миру его гениальный роман. Идет время, история вечной любви, рассказанная на страницах «Мастера и Маргариты», не стареет, убеждая, что настоящая любовь – существует.

Конечно же любовь — это не только чувства между мужчиной и женщиной, эти и любовь родителей к детям, настоящую дружбу тоже можно назвать любовью. А еще любовь к Родине, к своему дому, к каким-то вещам. Для меня любовь, в первую очередь, это мои родители, мои бабушка и дедушка, мои друзья. Они делают меня счастливой, благодаря родителям я существую, благодаря друзьям я не чувствую себя одинокой. Пауло Коэльо сказал: «Любовь – это то единственное, что обостряет ум, будит творческую фантазию, то, что очищает нас и освобождает». Я согласна с этим. Ведь самые прекрасные стихи всегда рождаются, когда поэт влюблен. Любовь мотивирует на многие поступки. Любите и будьте любимыми!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.