Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любить и быть любимым (Сочинение на свободную тему)

Что такое любовь? С уверенностью можно сказать, что это чувство. Любовь нас окружает на протяжении всей жизни, просто порой мы ее не замечаем или не хотим замечать. Конечно, всем хочется испытывать любовь ни к природным явлениям, ни к своей стране, ни к своему народу, ни к мировой известной личности, а к человеку, который находится рядом. Все проявления светлого чувства, которые были названы до этого прекрасны, но люди всегда желают и жаждут взаимности и человеку нужен человек. Первая и самая дорогая, бескорыстная, ни на что не обязывающая взаимность исходит от родителей. Мы любим и нас любят.

Проходят годы и вот мы уже в садике или в школе познаем первую влюбленность. Наш первый поцелуй в щечку, дерганья за косички, первый тюльпанчик, подаренный на восьмое марта, каждодневные шоколадки, первые неумело сложенные самолетики с признаниями, написанными детским размашистым почерком: "Я тебя люблю!" — всё это приносит счастье.

И вот уже в четвертом классе мы строим планы на будущее, продумывая нашу свадьбу.

Но наступает подростковый период и приходит новая влюбленность, которую мы с уверенностью принимаем за любовь. Учеба напрочь забывается, только и ждем каждый раз, когда ненавистные уроки закончатся. Вот уже походы в кино, гулянья под луной, совместные мечты переехать в другой город — всё как у взрослых. Смотришь в его влюбленные глаза и вся счастливая совместная жизнь проносится у тебя в голове, в твоих мечтах! От этого вновь познаваемого чувства сходишь с ума, но к этому прибавляется весь романтизм книг, которые начинаешь читать. "Ромео и Джульетта", "Война и мир", "Поющие в терновнике", "Евгений Онегин", "Мастер и Маргарита" — произведения, с которыми нас знакомят в школе или мы сами интересуемся. И вот приходит осознание , что любовь не так проста, как кажется. Мы видим примеры, что это сложное чувство приносит не только радость и счастье, но и боль, страдание, а иногда и приводит к трагическому концу. Но не стоит отчаиваться, каждый, абсолютно каждый на планете Земля должен "любить и быть любимым".

Голосовые сообщения от друга на семь минут. Звонок родителям поздней ночью. Прогулки до утра с близким человеком. Пёс, ожидающий твоего прихода с учёбы. Это и есть любовь!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.