Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любви все возрасты покорны (Сочинение на свободную тему)

Любовь – это настоящая сила, способная создавать гармоничные отношения. Она открывает двери к нашим тайнам я помыслам. Конечно же, каждый человек хочет кого-то любить и быть любимым кем-то. Но что же такое истинная любовь? Согласны ли вы с А.С. Пушкиным о том, что «Любви все возрасты покорны»? Я считаю, не важно сколько тебе лет, любовь может прийти и в детстве, и в старости. Конечно же, в детстве, чаще всего, между мальчиком и девочкой возникает симпатия. Но очень часто именно эта симпатия перерастает в настоящую и искреннюю любовь. Например, моя сестра познакомилась со своим мужем еще в первом классе. И у них сначала возникла симпатия, а потом, уже в старших классах, они начали встречаться.

И вот, они до сих пор вместе, счастливы, любят друг друга, и у них двое прекрасных детей. Но случается и так, что уже в очень преклонном возрасте, одинокий человек встречает другого одинокого. И они начинают любить друг друга и решают прожить остаток жизни вместе.

В литературе очень много примеров настоящей любви. Взять хотя бы историю Ромео и Джульетты. История первой, юной любви, которая, увы, закончилась трагически. Любовь Мастера и Маргариты, любовь Сонечки и Раскольникова и еще очень много достойных примеров. Но я хотела бы рассказать о Наташе Ростовой и Андрее Болконском.

Поэтесса Л. Рысак пишет: «Любовь не знает времени границ. Любовь не знает возраста и срока. Она живёт с рожденья до ухода…» Я с этим абсолютно согласна. Сколько бы лет вам не было, и как далеко от любимых вы бы не находились, любовь всегда будет с вами. И всегда будут те, кто будет любить нас, и кого будем любить мы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.