Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Не бывает брака без любви и любви без брака» / «Цель оправдывает средства» (Сочинение на свободную тему)

Я частично согласна с высказыванием Фитхе о том, что не должно быть брака без любви и любви без брака. Брака без любви быть не может, ибо для чего он вообще тогда нужен? Если люди не могут находиться рядом друг с другом или же живут только для материального благополучия, но позволяя себе находить любовь в другом месте и с другими людьми. Смысла таких браков я не вижу, как и браков «ради того, чтобы ребёнок жил в полноценной семье». Какая может быть полноценная семья, если родители не понимают друг друга и вечно ругаются?

Теперь о том, что любви без брака быть не может. С этим я категорически не согласна. Поясню почему, для любви не обязательно наличие брака, можно любить и не находясь в нем. Например, женщина или мужчина узаконили свои отношение с человеком, но на самом деле в душе тайно любят другого человека, с которым не могут быть быть по каким-либо обстоятельствам.

Брак — личное дело каждой пары, кто-то видит в нём смысл, а кто-то нет. Не значит же, что если люди долгое время вместе, но не в браке, что им безразлично друг на друга. В большинстве случает это не так. И, чтобы закончить мысль, повторюсь: брак — это дело каждой пары, и зависит от их желания, если люди считают себя семьей, но не состоят в браке, это не лишает их любви и статуса семьи.

Здесь всё зависит от человека и его моральных устоев.

Я веду к тому, что всё зависит от нравственного наполняемого человека, для одних одни средства для достижения своей цели будут недопустимы, а для других эти же средства, как проходной билет к достижению задуманного, и однозначно ответить на этот вопрос никак нельзя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.