Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Добро. (Сочинение на свободную тему)

С раннего детства нас учат родители, что такое хорошо, что такое плохо. Старательно объясняют, как можно поступать, а как нельзя. Читают книги о героях, помогающих людям. Показывают советские мультфильмы, которые способны воспитать не только детишек, но и сформировавшиеся личности. Можно сказать, что в нас пробуждают доброту, заложенную в наших сердцах уже с рождения.

Доброта - это самое прекрасное качество, что есть у людей. Поистине добрый человек не способен на обман и предательство, на злорадство и бессердечие. Когда меня кто-нибудь спрашивает: " Что ты ценишь в людях? ", я без сомнений отвечаю: "Доброту".

Доброе сердце гораздо важнее большинства других положительных качеств. К сожалению, добрые люди в наше время - скорее исключение из правил, нежели норма общества. Умение поддержать ближнего в трудную минуту, быть доброжелательным, бескорыстным - вот что значит быть добрым.

" Добро слагается из бесконечного количества мельчайших поступков, которые рано или поздно изменят, возможно, этот мир." (с) Марк Леви. Сделав один добрый поступок, мы развиваем в себе это ценное качество. Будь-то указать дорогу прохожему, или подержать дверь женщине с коляской. Неважно каких масштабов будет ваш поступок, если вы совершили его, потратив свое время, от чистого сердца.

И я согласна с Марком Леви. Добрыми поступками мы запускаем огромный механизм. Один человек поможет другому, другой еще одному, и так звеньев в цепочке будет становиться больше, я верю в это. И, может, когда-нибудь, черствость, грубость и безразличие покинут души людей, уступив место доброте и любви.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.