Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Добро и зло — борьба противоположностей (Сочинение на свободную тему)

Добро и зло — это часть нашей жизни. И вокруг этих понятий крутятся все наши действия и поступки. Ещё с младенчества ребёнка учат различать их, так как способность отличить одно от другого определяет дальнейшую жизнь подрастающего человека. Благодаря этому умению выстраиваются моральные принципы и поступки ребёнка. В итоге, в подростковом возрасте он уже способен трезво оценить поступки свои и своего окружения и действовать правильно и в соответствии с правилами морали.

Но борьба между добром и злом практически никогда не прекращается. Это следует из многих исторических событий. Например, Великая Отечественная Война, когда в роли темной силы выступала Германия, возглавляемая Гитлером. Очень много примеров есть в любой сфере жизни. Например, движение волонтёров, благотворительная деятельность олицетворяют светлые, добрые силы нашего общества.

А агрессия, воровство, тунеядство — злые.

Тема добра и зла — это извечная тема и такой она будет оставаться всегда. Ежедневно каждый из нас должен делать выбор-как действовать в той или иной ситуации, как противостоять силам зла, как при решении той или иной проблемы сделать так, чтобы другие люди не страдали. Ведь наша жизнь определяется добрыми поступками. И чем их больше, тем светлее наша жизнь. Вспомним хотя бы доктора Лизу, которая жила для людей, всю свою жизнь она посвятила помощи другим. Иногда кажется, что наши добрые дела не всегда откликаются в сердце других. Но не нужно ожидать ничего особенного. Просто нужно побольше делать добра и тогда мир действительно станет лучше. И может добро тогда победит зло. Ведь зло всегда приносит страдания, разрушения и боль.

Что можно сказать в итоге. Тема добра и зла очень непроста. Очень важно это уметь различать добро и зло. Тогда и легче будет со злом бороться. Я верю в то, что добро обязательно должно победить. Эволюция мира — это поток добрых преобразований, прогрессивных и полезных для человечества. А зло всегда разрушительно для любого развития и прогресса. Поэтому наш путь — это путь добра!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.