Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чтобы сделать из людей хороших граждан, им следует дать возможность проявить свои права граждан и исполнить свои обязанности граждан (К. Смайл) (ЕГЭ обществознание)

Автор данного высказывания считает что для появления в стране законопослушных граждан, следует дать возможность населению реализовывать свои права и исполнять свои обязанности.

Я полностью согласен с мнением автора. Я уверен в том, что если правительство организует хорошо работающую гражданскую систему, будет следовать заявленному строю, то граждане будут счастливы жить в своей стране.

На мой взгляд в данный момент в нашей стране граждане недовольны своей жизнью. Всё потому, заявленный демократии в нашей стране не существует А точнее она существует лишь формально.

У нас нет возможности оспорить какое-либо решение правительства.

Яркими примерами подтверждающими мою позицию могут считаться недавние события происходящие в нашей стране. Первым таким примером может служить принятие закона об обособленном интернете против которого выступили множество человек с митингами в городе Москва. Митинг числом 15000 человек не был учтен депутатами Государственной Думы и они в следующем чтении приняли данный закон.

Другим примером может считаться построение собора в городе Екатеринбург вместо сквера.

Множество горожан вышла в поддержку сохранения сквера, но правительство долгое время даже не освещала эту проблему по телевидению в средствах массовой информации. Лишь позже храм согласились поставить на другом месте, пойдя на уступки горожанам.

Я не являюсь оппозиционером текущей власти, но мне хочется сказать о том, что наши права граждан не могут быть реализованы в полной мере. Создается впечатление, что людей не хотят слушать и уважать их мнение. Это, в свою очередь, приводит к тому что люди не готовы отдавать всего себя на благо своей родины.

Безусловно, эти события могут способствовать экономическому трудовому научному застою, а это не выгодно нашему государству в целом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.