Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ратный путь моего рода (Сочинение на свободную тему)

Если говорить о ратных подвигах, то в каждой семье найдется свой герой, олицетворяющий общую победу в страшнейшей войне прошлого столетия, которая стала для многих стран сложнейшим испытанием, показавшим силу духа и стойкость солдат, и особенно солдат Советского Союза.

Если говорить о моей семье, то таким человеком для нас является мой прадед Соколов Андрей Александрович. Он участвовал в Великой Отечественной войне с самого ее начала и показал себя отважным солдатом, а также мудрым командиром.

Так в бою с 1 по 3 декабря 1943 в районе отметки высоты 164,4 мой прадед, отлично руководя огнем своего миномета, уничтожил 15 солдат противника, за что был удостоен награды медаль «За отвагу».

После в должности командира расчета 82 мм минометов Гвардейского стрелкового полка он 4 июня 1944 года первым форсировал Западную Двину вплавь, достигнув противоположного берега, мой прадед мобилизовал там лодку, с помощью которой было быстро переплавлено все подразделение, без единой потери. За это он был удостоен награды «Орден славы III степени».

Мой прадед Соколов Андрей Александрович внес неоценимый вклад в победу Советского Союза над нацисткими захватчиками, и я уверен, что это не единственные его подвиги. Я горжусь, что в моей семье был такой человек, для всех нас он навсегда останется героем, который не побоялся выступить против врага, чтобы защитить своих родных и свою Родину!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.