Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь в жизни Маяковского В.В (Маяковский В. В.)

Любовь…это чувство, приносящее в жизнь человека радостные эмоции, незабываемые впечатления, меняющее нас как внешне, так и внутренне. Благодаря любви мы познаем, что такое счастье, учимся заботе и ласке, совершаем безумные поступки ради избранных, испытываем невероятные эмоции и пытаемся сделать всё, что бы человеку, было хорошо с нами. Но всегда ли любовь приносит положительные моменты?

В жизни В.В. Маяковского любовь занимала одно из главных мест, что, несомненно, отразилось и на его творчестве. Первое произведение любовной лирики было посвящено Марией Александровной Денисовой, с которой писатель познакомился в Одессе. Она была красивой незаурядной девушкой, захватившей его воображение.

Но, к сожалению, их отношением не суждено было жить, а виной всему препятствие, которое порождалось тогдашней общественной жизнью, социальными условиями, основанными на неравенстве людей. Впечатления о первой любви Маяковский описал в поэме «Облако штанах». На мой взгляд, в ней писатель чётко описал те чувства, которые ему пришлось испытать от первой несчастной любви. Поэма наполнена противоборством лирического героя и толпы, но он оказывается проигравшим, остаётся жить без взаимности, с разбитым сердцем.

Но опыт несчастной любви не помешал В.В. Маяковскому строить дальше личную жизнь. Женщина, которая больше всех повлияла на судьбу Маяковского, которая стала самой горячо любимой вдохновительницей писателя, -это Лилия Брик.

В последние годы жизни поэт переживает тяжелую любовную драму. У него возникает сильное чувство к женщине, которая оставила родину. Маяковский был охвачен глубоким, искренним чувством, потому что при всех максималистских требованиях к любви ему недоставало простого человеческого счастья, личная жизнь его была крайне не обустроена. Татьяна Яковлева стала для Маяковского человеком, который хорошо понимал его, был близок ему духовно. Ей посвящено знаменитое стихотворение «Письмо Татьяне Яковлевой», проникнутое счастливым ощущением большой, настоящей любви. Но и эти отношения закончились трагически.

Всю жизнь поэт испытывал любовь, но был ли он счастлив при этом? Мне кажется, нет. Вся его любовная лирика наполнена безысходностью, страданием от несчастной любви. Его лирический герой- это бунтующая личность, противостоящая социальной несправедливости. Таким был и сам Маяковский, который так и не познал чувство взаимной, настоящей любви.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.