Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема любви на войне по тексту Дмитрия Михайловича Холендро (ЕГЭ по русскому)

Дмитрий Михайлович Холендро – советский русский писатель. В данном тексте он предлагает своим читателям задуматься над проблемой любви на войне. Не ошибусь, если скажу, что данная тема актуальна для современного общества. Об этом написано много произведений и снято тысячи кинофильмов.

Раскрывая эту проблему, автор повествует нам об одном капитане, который писал с фронта письма жене каждый день, так как считал, что она волнуется. Несмотря на время, он писал ей, даже если на сон оставалось не больше получаса в сутки, он не ложился, не черкнув домой хоть строки. Пятнадцатого июня пара справила свадьбу, а через неделю началась война, и на следующий день муж уже ехал в товарном вагоне к границе. Вскоре молодая жена пошла за ним.

Она прошла почти семьсот километров ради того, чтобы увидеть мужа.

Автор текста не выражает прямо свою точку зрения относительно поднятой проблемы, но подводит читателя к мысли о том, что про любовь забывать нельзя, что бы не происходило вокруг.

С позицией автора трудно не согласиться. Люди забывают про любовь, ставя перед собой некие грани, которые они сами себе и придумали. В рассказе Алексея Толстого «Русский характер» ярко выражено описание любви матери к сыну, молодой невесты к любимому мужчине.

В заключение хотелось бы отметить, что Д.М.Холендро предлагает нам задуматься над собственной жизнью, над тем как человек должен относится к себе и окружающим людям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.
















cach/desc1/55379.html