Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ценности, которым можно быть верным всю жизнь (Школьные сочинения)

С раннего детства родители учат детей быть добрыми, честными, порядочными и трудолюбивыми. Благодаря первичному воспитанию, подрастающее поколение формирует жизненные принципы и ценности. Для кого-то ориентирами становится верность и преданность, а для других ложь и предательства. Я считаю, что одними из главных ценностей в жизни человека является дружба и любовь. Для того, чтобы доказать свою точку зрения приведу следующие примеры.

Дружба – это отношения, которые основаны на доверии, общности интересов и взаимопонимании. Так, в романе – эпопее «Война и мир» Льва Николаевича Толстого «Война и мир» мы видим дружелюбие между Андреем Болконским и Пьером Безуховым. Молодые люди обладали схожим характером, ценностями. Андрей и Пьер ценили дружбу, считая, что это является одной из главных ценностей в жизни человека. Они преодолели ряд жизненных испытаний, но никогда не забывали друг о друге, поддерживая общение.

Любовь – это высшая ценность в жизни человека. Лев Николаевич Толстой демонстрирует это на взаимоотношениях между Наташей Ростовой и Пьером Безуховым. Молодые люди полюбили друг друга не сразу, к сожалению, лишь после тяжелых жизненных и любовных испытаний. Наташу и Пьера объединяло духовное богатство и жизненный опыт, с которым им необходимо было поделиться. Молодые люди смогли найти любовь, так как ценили её. В конце романа Лев Николаевич Толстой изображает Ростову следующим образом: «Она пополнела и пожирнела», так как стала счастливой матерью четырех детей, пройдя ряд жизненных трудностей. К этому героиня стремилась всю жизнь.

Таким образом, можно сделать вывод, что жизненные ценности у каждого человека свои, но, выбрав их необходимо следовать им на протяжении всей жизни. Я считаю, что только тот, кто не изменяет своим принципам, добивается душевной гармонии и личного счастья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/55300.html