Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит быть верным? И какое это чувство? (Школьные сочинения)

Конечно, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. Потому-то данный вопрос актуален как в наши дни, так и в далеком прошлом и поэтому люди над этим вопросом задумываются многие столетия, ведь верность, как многие считают не только понятие любви, но и верность к Родине, семье и к своим ценностям и идеалам. Я считаю, верность — это проявление воли, сознания и силы духа.

Тема верности глубоко рассматривается в художественной литературе всех времен. Так в романе Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита». Одна из главных героев романа Маргарита является примером обладания огромной силой воли и терпимостью по отношению к Мастеру, когда он переживал не самый лучший период жизни. Она оставалась рядом и поддерживала его. И даже при разлуки возлюбленные остаются преданные друг другу.

Девушка очень тяжка переживает, страдает, не находит себе места. Чтобы спасти любимого, Маргарита без тени сомнений продает свою душу Воланду и становится ведьмой. Только благодаря ей Мастер был спасен. Маргарита осталась верна своему любимому до конца. Даже Воланд смог по достоинству оценить девушку за её преданность. Она следовала за своим возлюбленным от начала до конца и разделила с мастером его судьбу.

Другим примером приведу рассказ Ивана Алексеевича Бунина «Тёмные аллеи» Надежда пронесла свою любовь к Николаю через всю жизнь и сохранила ему верность, для него же отношения с Надеждой были мимолетным романом. Спустя годы женщина становится самостоятельной, обеспеченной, посвящает свою жизнь любимому делу. У Николая же жизнь не складывается. Только спустя много лет Николай понял, что предал Надежду. Он понял, что эта любовь была главной в его жизни, что он совершил ошибку, предав возлюбленную. Героиня не может простить его за предательство, но верность любимому согревает её сердце и воспоминания делают её хотя бы на пару мгновений счастливой.

Подводя итоги сказанному, можно сделать вывод, что быть верным значит любить кого-то или чего-то больше чем самого себя, ставить счастье других превыше своего. Я думаю, что быть верным – это значит идти до конца, несмотря на преграды и испытания жизни и справиться с ними сможет только сильный человек.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.