Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Для нас быть патриотами – значит жить с Родиной в сердце (Сочинение на свободную тему)

Я патриот своей страны. Как и все наши граждане, я люблю свою Родину. А что же такое быть патриотом?

Патриот – это человек, который любит свой край, землю, природу, страну, народ. Истинный патриот уважает свою страну и Президента. Сейчас наша страна независима. Республика Казахстан имеет свои Государственные символы: Герб, Гимн и Флаг. У каждого человека появляются яркие и положительные эмоции, когда звучит Гимн, особенно на торжественных мероприятиях мирового масштаба.

Я считаю, что любовь к Родине должно прививаться с самого раннего детства. В кругу семьи необходимо разговаривать о достоинствах нашей страны. Чтить семейные традиции.

Уважать традиции всех граждан любой национальности.

Я горжусь тем, когда о Казахстане говорят, как о стабильном государстве. Узнают во всех странах. О наших политиках, поэтов, писателей, музыкантов, певцов, спортсменах говорят во всем мире. Ведь за годы независимости Казахстан сделал огромный шаг вперед. В Казахстане в мире и согласии живут разные религии. Республика Казахстан конкурентоспособное государство. Развивается экономика. Я горжусь достижениями своей родины.

Сейчас мы живем в мирное время. Республика Казахстан старается дружить со всеми странами. Никогда не возникает конфликтных ситуаций. И надеюсь, так будет всегда. И каждый гражданин должен защищать свою родину и быть полезным для своей страны. Казахстан – страна, которая отказалась от ядерного оружия.

Но, чтобы быть патриотом, мало любить свою родину, необходимо знать историю своего края, чтить обычаи и традиции, в случае опасности подставить плечо и защищать свою страну не жалея себя, необходимо беречь культурное наследие страны. Не обязательно на каждом шагу кричать: «Я патриот», самое главное показывать свое отношение поступками. Но какие это могут быть поступки? Необходимо изучать государственный язык, знать свой гимн. Каждый должен трудится на благо общества и государства, поднимать аулы, помогать нуждающимся. Также мы обязаны заботиться о природе своего края, не мусорить.

Я патриот своего государства Республики Казахстан и горжусь тем, что живу в такой стране.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.