Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что для меня значит быть педагогом? Проблемы российского образования (Сочинение на свободную тему)

Стать педагогом для меня значит отдавать свое сердце детям. Но в современных реалиях это невозможно. В этом и заключается основная проблема российского образования.

Чаще всего у молодых работников нет мотивации удерживаться на должности из-за ряда причин.

Учитель просто не может найти время на отдых. К чему это может привести? Отсутствие мотивации, профессиональное выгорание и уже просто отсутствие любви к своей профессии. От этого пострадает не только учитель, но и вся учебная система.

Учитель это человек, который отдает свое сердце детям.

Быть учителем это талант. Педагог тот кто должен направлять детей, учить их и вдохновлять, но как же им быть когда вместо детей то чем ты занимаешься это бесконечный поток бумаг?

Меня очень расстраивает ситуация в которую загоняют преподавателей. В таких ситуациях не остаётся место творчеству и порыву души. Я считаю для решения этой проблемы, да и любой другой, важно говорить и освещать её. Государство обязано издавать законы по уменьшению бумаг для учителей и строго следить за их выполнением. Ведь это важно для развития всей страны.

Я хочу показать своим примером, что быть учителем это прекрасно. Многие мои сверстники, друзья и одноклассники не хотят становится педагогами из-за страха. Страха быть отчуждённым, непонятым. Профессия учителя давно перестала быть уважаемой и благодарной. Но все можно изменить. Чем чаще мы будем говорить о проблемах учителей, относится к ним лучше и понимать их тем больше молодых преподавателей появится. Стать педагогом для меня значит отдавать себя детям и зажигать их сердца. В работе я буду делать все возможное для того чтобы не потерять свой огонь. Я буду стараться не терять любви к себе, детям и своему предмету. Моя мечта стать таким человеком, который будет вдохновлять учеников на новые достижения. Вдохновлять на победы над собой и самосовершенствование.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/172252.html