Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




И.С. Тургенев стихотворение в прозе «Воробей» Проблема жертвенной родительской любви (Аргументы ЕГЭ)

Любовь - это прекрасное чувство, которое помогает преодолеть все преграды, встречающиеся на жизненном пути. Любовь бывает разной: жертвенной и безграничной, страстной и безответной, безвозмездной и бескорыстной, гибельной и трагичной. На протяжении столетий многие писатели и поэты посвящали свои произведения великому чувству любви, и каждый из них находил что-то неповторимое, индивидуальное в этой теме. И.С.

Тургенев поднимает проблему жертвенной родительской любви в стихотворении в прозе «Воробей».

В своем произведении Иван Сергеевич описывает случай, который произошёл на аллее сада и оставил неизгладимое впечатление у рассказчика. Мужчина с собакой, возвращаясь с охоты, увидели выпавшего из гнезда птенца. Когда собака приблизилась к нему, воробей, сорвавшись с дерева, принялся защищать «своё детище». Рассказчик удивляется самоотверженности воробья, тому, что тот, несмотря на страх перед "громадным чудовищем", пытался защитить птенца, жертвуя собой. Родитель трепетал от ужаса, но жизнь ребенка важнее собственной жизни. Именно сила любви, оказавшаяся сильнее его воли, способствует тому, что так самоотверженно борется за птенца воробей. Даже Трезор, собака рассказчика, «признала эту силу».

Прочитав стихотворение «Воробей» я, в который раз, убеждаюсь в том , что сила любви способна творить удивительные вещи. Это прекрасное чувство сильнее страха и смерти , и только благодаря любви держится и движется жизнь.

Произведение И.С. Тургенева заставляет читателя задуматься над тем, что родители- это самые близкие люди. Их любовь, жертвенная, героическая, бескорыстная, способная на всё ради своих детей. Раскрыв поднятую автором проблему, я сделала вывод о том , что необходимо беречь и ценить безграничную и самоотверженную силу родительской любви.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.