Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема любви (Аргументы ЕГЭ)

1. Проявления настоящего чувства любви мы встречаем во многих произведениях художественной литературы. Вспомним роман А.С.Пушкина "Евгений Онегин" и его главную героиню Татьяну Ларину. Свою любовь к Онегину она хранила всю жизнь, хотя была женой другого человека.

2. А.С.Пушкин "Капитанская дочка". Пётр Гринёв, полюбивший Машу Миронову, защищает её честь и вызывает Швабрина на дуэль; спасает девушку из плена, рискуя своей жизнью; не упоминает имени любимой на допросе во время ареста. Ради любви Гринёв оказался готов пожертвовать собой.

3. М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита". Потеряв Мастера, не зная даже, жив ли он, Маргарита не забыла возлюбленного. Она хранила то немногое, что осталось у неё от Мастера: засохшие лепестки роз и листки из рукописи романа. Ради того чтобы узнать о Мастере хоть что-нибудь, Маргарита стала ведьмой, продала душу дьяволу и согласилась стать королевой на балу у Сатаны.

4.

В.Кондратьев "Сашка". Поняв, что Зина любит другого, Сашка понимает её, не осуждает, прощает и, не говоря ни слова, ни в чём не упрекая, уходит из Зининой жизни, давая ей возможность быть счастливой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.