Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Наследники Победы (Школьные сочинения)

Великая Отечественная война забрала многих людей. Они погибли, защищая свою Родину. В те времена почти всё человечество было истинным патриотом своей Отчизны. Большинство людей прошли через тягости войны, след который запечатлелся как и на самих героях, так и на всём окружающем. Ветеранов, участвовавших в этой ужасной войне осталось мало. Но это Герои, с большой буквы "Г", оставили после себя своих внуков, наследников Победы. Два слова, а сколько в них смысла и значения.

Но наследниками Победы считаются не только внуки или правнуки ветеранов Великой Отечественной войны, но и мы сами, современное поколение. Всё общество взятое в целом. Мы должны чтить память умерших, погибших на поле боя, обязаны праздновать это великое событие, чтобы наши дети, внуки, правнуки знали про этих героев, помнили и уважали их.

Мы, к сожалению, последнее поколение ХХI века, которые застали ветеранов войны.

И чтобы следующее поколение знало пусть и не в живую ветеранов, защищавших своей грудью Родину и дом, была создана акция "Бессмертный полк". Благодаря которой наша молодежь будет знать героев своей страны. 9 мая по улицам городов, сёл прошли люди с фотографиями своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Участие в этой акции приняли сотни городов и деревень России. Они шли все строем с фотографиями родных. на данный момент "Бессмертный полк" стал масштабным мероприятием для нашей страны, для нашего народа.

Участие приняли не только крупные города, но также и малые поселения. Наша школа каждый год проводит в честь такого грандиозного праздника "Вахта памяти". Учащиеся нашей школы строятся в шеренгу с фотографиями своих родственников, которые участвовали в этой войне. Всё это проходит для того, чтобы мы не забывали своих Героев и, чтобы будущее поколение, хотя бы знало то, как они выглядят.

Мы - наследники Победы!

Вам спасибо, ветераны!

Вы решили наши беды,

Несмотря на боль и раны.

И особое спасибо

Матерям героев скажем,

Ваши сыновья погибли,

Защищая нас отважно,

Больше всех вы пострадали,

Больше потеряли вы.

Ваши дети воевали,

Чтобы сдались все враги!

Мы - наследники Победы!

Вам спасибо, ветераны!

Вы фашистов победили,

Миру мир завоевали!

(Автор неизвестен)

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском