Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каждое художественное произведение принадлежит своему времени, своему автору, своей среде (ЕГЭ обществознание)

Что же хотел сказать этими словами автор? В своём высказывании писатель поднимает актуальную проблему - роли произведений в разный период жизни общества.

Смысл данного высказывания заключается в том ,что все художественные произведения принадлежат только лишь к своему периоду.

Я не согласна с мнением автора. Художественные произведения прошлых веков производят на нас впечатления даже сейчас.Они помогают нам справляться со своими проблемами, ведь мы читаем не только русскую, но и зарубежную литературу.

Ярким примером является жизнь Винсента Ван Гога. Его считали больным человеком, его творчество никто не признавал,за всю продолжительность жизнь у него купили только лишь одну картину.В своё время Винсент не пользовался популярностью, его произведения никому не были нужны.Но в дальнейшем ,когда все узнали историю Винсента, как он боролся за свою жизнь ,как лежал в больнице, при этом писав свои картины, все начали интересоваться его творчеством ,скупать все его произведения ,стоять в очередях ,чтобы лишь взглянуть на него творчество, на самую популярную его картину «Звездная ночь»,которая далёк сейчас получается большой популярностью :многие художники пытаются ее перерисовать ,некоторые мультфильмы и сериалы добавляют ее в свой сюжет,например, мультфильм «Коралина в стране кошмаров»,снятый по книге Нила Геймана. В своё время,в своей среде, своему народу не было дело до Винсента и его творчества, он постепенно угасал.

Для меня произведения играют большую роль.Некоторые труды прошлых веков учат меня: чтобы достичь каких-либо своих целей, нужно идти к ним не смотря ни на что ,ни на какие препятствия ,как герой романа Джека Лондона «Мартин Иден»,что нельзя упускать свой шанс ,своих людей ,как в произведении Тургенева «Ася»,нужно быть храброй ,уметь постоять за свою любовь , как в романе А.С.Пушкина «Капитанская дочка»

Подводя итоги вышесказанному ,можно сделать вывод:нельзя утверждать ,что все произведения принадлежи лишь к своему промежутку времени ,своему народу и своей среде.

Ведь мы наслаждаемся ими сейчас, читаем их,смотрим,стараемся не допускать ошибки, которые совершили герои , а в некоторых ситуациях наоборот, берём с них пример

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.