Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Сбережения составляют самый богатый доход» (И. Стобей) (ЕГЭ обществознание)

3 из 6
Оценка эксперта внизу

Прочитав высказывание великого мыслителя Стобея, невольно задумываешься над правильностью его слов. Действительно, сбережения играют огромную роль в финансовом состоянии любого человека. Эта тема особенно актуальна в наши дни, ведь многие молодые люди бездумно и почти сразу растрачивают свои доходы, о чем потом жалеют.

Для продолжения размышлений над проблемой необходимо обратиться к теории. Итак, в высказывании речь идет о доходе.

Доход – это материальные ценности, получаемые в ходе какой-либо деятельности. Автор связывает доход с непосредственно сбережениями. А сбережения – это накапливаемая часть денежный доходов.

Для подтверждения точки зрения автора необходимо привести аргументы. В качестве первого аргумента возьмем повесть Пушкина “Шинель”. Главный герой обладал очень маленькой заработной платой, однако на свои сбережения он купил достаточно дорогую вещь – шинель. Это повергло его коллег в шок и доказало, что даже с маленькой зарплаты возможно сделать немаленькие сбережения. В качестве второго примера возьмем мировую статистику самых богатых людей. Богатство измеряется, в основном, в сбережениях. Соответственно, это является прямым доказательством того, что сбережения играют огромную роль в жизни людей, а их планомерное накапливание – самый большой доход.

В заключении хотелось бы отметить, что приведенные выше термины и аргументы как нельзя лучше позволяют убедиться в правильности и справедливости слов автора. Действительно, сбережения – это самый надежный доход.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Расценка по критериям:

Итого за сочинение:

3 балла из 6 возможных

Совет эксперта:

В первую очередь Вам необходимо увеличить объём второго абзаца. Помимо ключевых понятий необходимо включить в него теорию, связанную с выбранной идеей, таким образом теоретическая часть должна быть увеличена примерно в 3-4 раза. Благодаря этому вы получите дополнительный балл за критерий К3 и ещё один в критерии К2. Помимо этого Вам нужно научиться строить примера на противопоставлении, то есть один пример должен отражать ситуацию, когда у человека есть сбережения, а другой - то, как человеку живётся без сбережений. Или же первый пример должен отражать сбережения, которые приносят прибыль благодаря вкладам в банке или вложениям в акции, а второй - заработную плату работника, как основу дохода человека.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.