Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«У нас нет времени, чтобы стать самим собой» (А. Камю) (ЕГЭ обществознание)

Смысл данного высказывания состоит в том, что в нашем мире, люди слишком озабочены тем, чтобы получить хорошее образование, найти высокооплачиваемую работу, устроиться в этой жизни и так что времени на самопознание почти не остается, нет времени, чтобы хоть чуточку себя узнать. Что же такое самопознание? Самопознание - это изучение личностью собственных особенностей, осмысление самого себя.

Проблема самореализации личности является особенно актуальной в наши дни. Так самореализация – это процесс выявления личностью своих возможностей, личность же это – человек как носитель социально значимых качеств.

Я согласна с мнением автора.

Действительно, люди заняты другими вещами, как бы разжиться большим состоянием, как бы купить ту вещь, среди такого ритма жизни, самопознание уходит на второй план и не играет главной роли для человека. "Зачем мне это, мне и так хрошо," - думает большинство людей.

Свое мнение я могу подтвердить примером из СМИ. В одном из выпусков газеты «Надежда» говорилось о человеке, который всю жизнь проработал финансистом, но только на пенсии он занялся тем, чтобы рисовать картины. Таким образом, он не знал, кто он, что возможно не финансы его призвание, а искусство.

Вторым примером также может послужить Анна Моузес, она родилась в обычной фермерской семье, почти всю жизнь занимался сельским хозяйством. Но к семидесяти годам, когда у Анны развился артрит, она начала заниматься искусством, начала рисовать картины, которые вскоре, приглянулись одному коллекционеру, он скупил все картины. Сейчас же эти шедевры висят во многих Нью-Йоркских галереях. Женщина только в пожилом возрасте узнала, что она способна заниматься не только сельским хозяйством, но и искусством.

В заключение можно сделать вывод, что нужно познавать себя, пытаться становится самим собой, потому что времени очень мало, человек может прожить всю жизнь, занимаясь тем, чем он не хочет и лишь к старости или вообще не узнать, то к чему у него призвание.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.