Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Моя победа над собой» (страх темноты,повествование в женском роде) (Школьные сочинения)

Самой важной и главной победой в жизни каждого человека, несомненно , всегда была и остается победа над собой. Каждый из нас ежедневно ведёт борьбу с самим собой. Кто-то пытается избавиться от вредных привычек, кто-то - побороть свою лень, а я пыталась побороть свой страх темноты.

Когда я была маленькой, мне постоянно казалось, что в этой необъятной безмерности прятались различные монстры, поэтому в моей комнате ночью всегда работал ночник.

Однажды, обстоятельства сложились так, что мне пришлось ночевать в квартире совсем одной. Представленная самой себе, я просидела за компьютером до поздней ночи. И вот, уставшая от посиделок за "заморским агрегатом", я приготовилась ко сну. Но, не успев закрыть глаза, погрузилась в темноту - ночник перестал гореть.

Отключили электричество. Кромешная темень окружала меня. Сердце начало учащённо биться, пытаясь выпрыгнуть из груди. Тьма давила на меня, тревога росла, а воображение начало "дорисовывать" странные звуки: шорох, чей-то тихий топот. Тогда я вспомнила о фонарике, что лежит в одном из ящиков кладовки, но достать его было не так просто, ибо пришлось бы преодолеть зловещий коридор.

Я собиралась с мыслями, насколько это было возможно в тот момент, встала с кровати и дошла до дверей комнаты. Я смотрела вглубь бесконечного коридора, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь, и ощущала взгляды чудовищ, которые дожидались моего шага им навстречу. Закрыв глаза, я рванула в конец коридора (врезалась ли я в стену, история умалчивает), считая, что если буду бежать, монстры не успеют схватить меня. Я не успела открыть дверь кладовки, как вдруг в моей комнате включился свет - электричество дали!

Тогда я осознала, что мой страх темноты - это только моя фантазия. В ту ночь я одержала победу над собой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.