Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Очередная победа над собой (Школьные сочинения)

Я перешел в одиннадцатый класс, наступили долгожданные летние каникулы. Между тем на это лето я поставил перед собой вполне определенную цель: научиться подтягиваться на турнике минимум десять раз. К сожалению, в лучшем случае я мог подтянуться три раза, и то далеко не с самой идеальной техникой. Не то, чтобы я прогуливал уроки физической культуры или ленился, просто подтягивания мне никак не давались. И тогда я начал на регулярной основе ходить на спортивную площадку. Не каждый день, а приблизительно через день, чтобы мышцы чуточку отдыхали. Знаю, что многим подтягивания даются очень легко, однако, повторяю, только не мне. Но я был готов работать, чтобы достигнуть поставленной цели, пусть даже для этого пришлось бы проводить по полтора-два часа на спортивной площадке.

Я даже скачал себе методическое пособие по спортивной гимнастике, предназначенное для начинающих атлетов.

Итак, я начал с отработки так называемых негативных подтягиваний, после чего включал повторения с неполной амплитудой. Мне говорили, что многие новички для таких целей используют специальную спортивную резину, однако у меня не было денег на то, чтобы ее приобрести. Обучение давалось с трудом, однако уже к концу июня результат дал о себе знать – я подтянулся семь раз с более-менее чистой техникой. Обрадованный своими успехами, я продолжил работать с удвоенной силой. Да, было тяжело, однако моя маленькая победа меня безумно мотивировала.

Наконец, третьего июля цель была выполнена – я подтянулся заветные десять раз. Вряд ли я смогу передать свою радость и описать, что я чувствовал тогда. Ведь фактически я изменил свою судьбу! Подтягивания мне никак не давались, однако я решил не мириться с этим и действовать!

Надеюсь, мои слова заставят кого-то задуматься о том, что на самом деле все в наших руках. Обязательно ставьте перед собой цели и достигайте их! Я верю, что у вас все получится!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.