Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Юность. Подростковый период в жизни человека (Школьные сочинения)

Подростки - особая категория людей. Это максималисты. Молодые ребята думают, что все возможно, что нет ничего, чего они не могут достичь. Они смелые и бесстрашные, хотя в то же время у девочек и мальчиков достаточно много проблем. Юноши и девушки страдают комплексом неполноценности, не способны отличить хорошее от плохого из-за отсутствия опыта.

Им нужна помощь взрослых. Поэтому, когда родители видят, что их дети в депрессии, они не должны быть равнодушными.

Этот возраст опасен. Молодые умы способны обрабатывать много информации, и кто может гарантировать, что новые знания не приобретут особую вычурную форму в неокрепших умах, не навредят?

Молодые люди влюбляются в первый раз в подростковом возрасте. Это их первый опыт в сфере отношений. Если они не получают ответа от любимых людей, они оказываются разочарованы и эмоционально сломлены. Некоторые из них даже хотят покончить с собой, потому что думают, что жизнь закончена. В таких случаях должен быть кто-то, кто поддержит их, объяснив, что душевная боль скоро закончится и в будущем они найдут себе настоящего партнера.

Проблемы в школе обязательны, без них никуда. Они сопровождают всех учеников. Одноклассники могут хулиганить, давить на слабого мальчика или девочку. Сопротивляться - значит понимать, что этот период временный. Если у подростка есть друг, он поможет защитить себя. Мать, отец, товарищи могут и должны играть важную роль в жизни детей. Их любовь, забота, участие помогают больше, чем что-либо другое. Если у вас есть возможность поделиться своим горем и радостью с близкими людьми, вы можете считать себя счастливчиком.

Процесс взросления приносит много эмоций и чувств. Они могут быть радостные или печальные. Хотя это нормально. Прежде чем стать взрослым, подросток проходит все этапы, от первого учителя до поступления в университет. За это время человек созревает, готовится для принятия важных решений в дальнейшей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.