Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Правила поведения с незнакомыми людьми (Обществознание 7 класс) (Школьные сочинения)

Незнакомые люди – это те, с кем мы не связанны. Они не несут перед нами никакой ответственности. Не зная чего ожидать при общении с такими людьми, лучше придерживаться ряда правил:

1. Не разговаривать с незнакомыми людьми.

Само по себе правило очень просто, но бывают ситуации, когда разговора с посторонним человеком не избежать, тогда стоит вспомнить о простых правилах вежливости и предосторожности:

Во-первых, в разговоре нужно вести себя корректно и тактично.

Во-вторых, не стоит рассказывать незнакомому человеку о себе.

В-третьих, во время разговора следует соблюдать дистанцию.

2. Не принимать подарки незнакомого человека.

В данной ситуации стоит задать себе один вопрос: <<Почему он мне его подарил? Ведь этот человек не знает и моего имени!>> Да, возможно посторонний человек сделал тебе подарок, не желая зла, но никто не может это утвердить.

Поэтому следует вежливо отказать на попытку незнакомого человека сделать тебе подарок или же проигнорировать настойчивую просьбу принять презент, в крайнем случае, следует выкинуть, то, что тебе дал незнакомец.

3. Не ехать/ходить/встречаться с незнакомыми людьми.

Не стоит садиться в машину к незнакомому человеку, соглашаться на встречи и предложения постороннего человека проводить тебя до дома/работы и т.п. На все просьбы и предложения такого рода следует отвечать чётким отказом.

Незнакомые люди – это те, кто представляет для нас определенную опасность, ведь мы не знаем, чего от них ожидать. Но таких людей мы видим каждый день, и чтобы нормально с ними контактировать нам всего лишь следует соблюдать основные правила поведения с незнакомыми людьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.