Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема смены эпох по тексту К.Г. Паустовского (по тексту «Жизнь человеческая делится на огромные промежутки времени...») вариант 32 (ЕГЭ по русскому)

В данном тексте поднимается проблема смены эпох в жизни человечества.

Рассуждая над поставленной проблемой, Константин Георгиевич Паустовский говорит, что в истории человечества возникают события, с которых начинается отсчет новой эпохи. И одним из таких событий автор приводит в пример полет Юрия Алексеевича Гагарина в космос двенадцатого апреля 1961 года. Этот день Константин Георгиевич называет, во-первых, днем "национальной гордости", и во-вторых, днем «гордости всего мыслящего человечества».

Автор приходит к выводу о том, что смену эпох определяет великие события, влияющие на развитие человечества.

Я согласна мнением автора, что события, даже порой и не такие великие, как полет первого советского космонавта в космос, так или иначе влияют на человечество.

Развитие технологий в современном мире привели к созданию 3D-принтеров, которые могут сделать нечто большее, чем обычный принтер, печатающий материал на бумаге. 3D-принтеры были созданы с целью создания трехмерных моделей, различных готовых изделий. Наиболее яркий пример применения этих принтеров можно привести в медицине. В-первую очередь на них делают протезы, которые намного дешевле других предложений на рынке. Именно благодаря такому виду принтера протезы могут себе позволить не только богатые люди, но и вполне обычные граждане. Это можно считать точкой отсчета новой эпохи, позволяющей упростить жизнь людей-инвалидов.

Великие географические открытия расширили сферу влияния европейских стран на заокеанские территории. Благодаря открытиям путешественников, страны развали успехи в науке и технике. Также это привело к расширению и укреплению мировой торговли и международных отношений. Великие географические открытия являются важнейшим событием человечества, открывшее дверь в новую эпоху в жизни.

Таким образом, я прихожу к выводу о том, что смена эпох происходит благодаря развитию прогресса человечества, а также благодаря желанию человека сделать свою жизнь и жизнь окружающих лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.