Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ творчества Есенина (Есенин С. А.)

Пейзажная лирика занимает важное место в творчестве Сергея Есенина. Множество стихотворений автора посвящено природе деревне, в которой он родился и вырос, родным местам, так любимым сердцу.

Одно из таких стихотворений: «С добрым утром!», главной темой которого стало трепетное отношение поэта к своей родине. Автор в небольшом по объему стихотворении рисует замечательную картину пробуждения мира, который только-только начинает освещать солнце.

Стихотворение сочетает в себе огромное количество средств выразительности. Несмотря на довольно небольшой объем, в нем присутствует и аллитерация («Задремали звёзды золотые, Задрожало зеркало затона, Брезжит свет на заводи речные»), и различного рода эпитеты, которые характеризуют природную красоту родины автора («золотые», «серебряные», «шёлковые»), и огромное количество точных и выразительных метафор, которые передают читателю все живость картины («зеркало затона», «сетка небосклона», «румянит свет»)

При помощи данных выразительных средств природа предстает перед читателями величественной и неповторимой.

В каждой строке чувствуется трепет, с которым автор подходил к написанию своего стихотворения. В простых, казалось бы, вещах, поэт находит прекрасное и пытается описать словами тот невозможно прекрасный рассвет, поднимающийся в любимых его сердцу местах.

Данное стихотворение, я уверен, не способно оставить кого-либо равнодушным. Есенин не просто рисует картину природы, но и просит нас самих представить ее, прочувствовать и даже побывать там, встретить этот рассвет, увидеть пробуждение природы своими глазами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.