Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое обида? (Школьные сочинения)

По моему мнению, обида - это чувство, которое испытывает человек с которым поступили несправедливо по его мнению. Обида- неприятное чувство,с которым нужно бороться. Когда я на кого-то обижаюсь,на душе становится очень тяжело.

Каждый из нас хотябы раз испытывал чуство обиды. Часто в жизни мы обижаемся на родителей, делающих нам замечания. Однако нужно помнить, что они вовсе не желают нас обидеть, а, наоборот, хотят, чтобы мы были лучше. Поэтому никогда не нужно на них обижаться. Очень часто из-за обиды мы совершаем большие ошибки. Если вы обижаетесь на близкого вам человека, будет очень тяжело на душе. Все говорят,что нужно уметь прощать. Так и есть. Нужно уметь отпускать все обиды и жить дальше. Если бы не можете простить человека ,то пробуйте поставить себя на его место и попытайтесь понять,что побудило его совершиться такой поступок.

Я считаю, что очень важно суметь отпустить это непри­ятное чувство и жить, не помня зла.

Некоторые обижаються постоянно,даже по маленьким пустякам. С такими людьми очень сложно построить хорошие и крепкие отношения. Когда человек обижается из-за мелочей, значит он не дорожит людьми на которых обижается. Так же есть и другой тип людей ,которые почти никогда не обижаються. Воо с такими людьми намного проще общаться. Они как правило,всегда готовы прийти на помощь,дать совет и никогда не обсуждают. Но к такому поведению быстро привыкают и не ценят доброе сердце таких людей. Поэтому я считаю ,что не нужно обижаться ,но и нельзя мириться с плохим отношением к себе.В самом деле, прощая обиды, мы открываем своё сердце добрым чувствам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.