Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему А.С.Пушкин называет Татьяну своим «милым идеалом»? (ЕГЭ по литературе)

Роман «Евгений Онегин» был написан в 1831 году. Произведение имеет название в честь имени главного героя, но тем не менее есть так же и главная героиня - Татьяна Ларина.

Молодой человек по имени Евгений Онегин приезжает в деревню из-за наследства. Читая роман, создаётся впечатление, что героя ничего не тревожит, так и есть, ведь им овладевает «русская хандра». Онегин начинает дружить с Владимиром Ленским: «от делать нечего друзья», - эпиграф Пушкина. Тот и знакомит Онегина с Татьяной Лариной.

А.С. Пушкин назвал героиню «своим милым идеалом» и многие критики задались вопросом «почему»? Татьяна - это лучшие женские качества того времени. Она любила читать, в особенности романы, хорошо владела французским языком.

В отличие от других девушек, Татьяна вела себя искренне и честно, что и подчёркивал Пушкин. Встретив Онегина, Татьяна влюбляется в него, чувствуя такого же умного, сильного человека, как и она. Героиня очень смелая и решительная, так как послала Евгению письмо с признанием в чувствах, в то время это считалось неприличным. Хоть Онегин и отказал ей, Татьяна всю жизнь пролюбила его: «я вас люблю, к чему лукавить». И в конце романа героиня проявила стойкость. Она отказала Онегину, будучи замужем, то есть не предала своего мужа. Пренебрегая своими страданиями, героиня осталась верной и честной. Татьяна, даже повзрослев, все ещё та же «простая дева с мечтами, с сердцем прежним».

Таким образом, Пушкин назвал Татьяну «милым идеалом», потому что она - это идеал высоконравственной русской женщины. В её образе уместилось все: доброта, честность, верность и любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.