Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Великая тайна любви по повести Олеся (Куприн А. И.)

Любовь. Такое маленькое слово, но в нем каждый человек сможет найти то, что будет греть его душу. Множество поэтов , писателей , художников и музыкантов пытались выразить свою любовь в своих творениях, раскрыть всю её многогранность и волшебность, но не многим удалось онести её великую тайну. Один из тех, кто попытался это сделать, был александр Иванович Куприн. В произведениях он показывает, что истинная любовь может мгновенно разрушиться под натиском общества. Но главное это то, что любовь - это душевное проявления и в ней важно думать друг о друге.

В произведении "Олеся" автор рассказывает читателям о двух влюбленных молодых людях.

Главная героиня это пример того, что любовь способна открыть душу человека, заставить полюбить того, кого многие годы боялась, довериться человеку и пожертвовать собой ради его благополучия. Куприн самым жестоким способом показывает, как прекрасные истинные чувства могут сломаться под гнетом порочной общественности. Олеся - девушка, которую народ прозвал ведьмой и колдуньей. Они ненавидят её и были к ней жестоки, но она не велась на их поводу. Куприн считает, что истинная любовь обречена, потому что ей нет места в этом мире, её всегда буду осуждать.

Олеся любила Ивана самозабвенно, жертвенно. Она боялась, что его осудит общество, её пришлось оставить его, отказаться от своего счастья. Только сильные чувства побудили Олесю оставить Ивана, и Иван ей это позволил. Их чувства не принесли им счастья, жертвы ради друг друга тоже. Поле того как героиня покинула Ивана, он нашел у них в избушке красные бусы - эта вещь символизирует для него любовь Олеси. Понятия любовь и душа для героев неразделимы, поэтому их любовь была непорочна, чиста и возвышенна.

Тайна любви в том, что она вечная, непонятная обществу, жертвенная, но не приносящая счастья... Это высшее проявление человека, и поэтому такое редкое.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.