Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту К.М. Симонов Сделав несколько сильных огневых налётов рано утром (ЕГЭ по русскому)

В современном мире очень актуальна тема мужества и героизма. Чаще всего эти качества проявляются в военное время. Автор данного текста К.М.Симонов привлекает внимание читателяк проблеме героизма в военное время. В чём проявляется героизм на войне?

В центре внимания описание боя за рощу. Несмотря на то ,что это было не особо крупное сражение, в нем нашлось место героизму :"Штурмовая группа залегла, она сделала своё дело...,Вызвала огонь на себя". Штурмовая группа рискует своей жизнью ради победы.Этому примеру сопоставлен следующий эпизод.

Автор говорит о погибших в бою командирах:"Самоотверженные командиры — старший лейтенант Бондаренко и младший лейтенант Гавриш — пали смертью храбрых 27 марта в боях под рощей Квадратной...,Прощайте, наши боевые друзья".Эти солдаты навсегда останутся героями в памяти людей. Оба примера подтверждают проблему героизма в военное время. Героизм - это прежде всего самоотверженность и отвага.

Позиция автора ясна и выражена довольно чётко. Симонов восхищается героизмом , который проявляют люди на войне ,уважает солдат , погибших во имя победы.

Я разделяю позицию автора по проблеме героизма в военное время. Действительност, во время войны солдаты рисковали своими жизнями , погибали и совершали подвиги ради мирной жизни в будущем. Мы должны ценить и не забывать своих героев.

Таким образом , мы пришли к выводу, что героизм на войне проявляется в подвигах ,самопожертвовании,смелости.Ни один подвиг героев не должен быть забыт,мы навсегда останемся в долгу перед людьми , подарившими нам мирное небо над головой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/53793.html