Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Здоровый образ жизни. Почему современному человеку важно заниматься спортом? В чем польза спорта? (Школьные сочинения)

Здоровый образ жизни - основа нашего с вами здоровья. В последнее время во всех областях ему уделяется много внимания. Так происходит потому, что с каждым днем скорость жизни растет и остается время для себя немного. Но за постоянной гонкой за часто эфемерными достижениями и в череде несущественных проблем мы зачастую попросту не успеваем вспомнить о собственном здоровье. Обычно до того момента, пока нас что-нибудь не побеспокоит.

Чтобы жить долго и быть здоровым, нужно правильно питаться, хорошо спать, заниматься спортом. Спорт является обязательной частью здорового образа жизни.

Я считаю, что только лишь еда и сон, не могут сделать человека здоровым, поэтому необходима достаточная физическая активность. Известно, что движение - это жизнь. Спорт - это движение. Значит, спорт - это жизнь. Все просто.

Многие люди большую часть дня предпочитают сидеть, но чтобы быть здоровым, каждый день нужно проходить не менее 4 километров пешком. Также необходимо делать зарядку по утрам или заниматься в тренажерном зале, чтобы тело всегда выглядело красиво. Мало кто соблюдает это правило. Между тем, спорт - это не только красивое тело. Спортивные мероприятия имеют ряд преимуществ, например:

Мышцы долгое время сохраняют эластичность;помогает похудеть, не нужно соблюдать утомительные диеты, приносит хорошее настроение, заряд бодрости на долгое время. Те, кто начинают уделять упражнениям по Меньшей мере четыре часа в неделю , отмечают значительное улучшение своего состояния , а , значит, и своей жизни в целом , уже через месяц.

Если постоянно заниматься спортом, то можно заметить, что тело стало гибким, гармоничным, настроение улучшилось. Хорошее настроение-очень важный показатель в 21 веке. Сейчас стресс - это нормальное состояние человека и организма, потому что на людей влияет большое количество информационного мусора, нужно нести ответственность за свою жизнь. Спорт помогает разгрузить мозг, отдохнуть ему от большой нагрузки.

Спорт позволяет гармонично развиваться в теле, расти духовно, наслаждаться жизнью. Заниматься им нужно с самого раннего возраста, чтобы в старости не беспокоили проблемы со здоровьем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.