Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Молодым людям нужно заниматься спортом (Школьные сочинения)

Надо признать, что занятия спортом — одна из самых актуальных проблем в современном мире. Некоторые люди убеждены, что упражнения являются неотъемлемой частью жизни молодых людей, в то время как другие считают, что молодые люди с легкостью могут отказаться от занятий спортом.

На мой взгляд, занятия легкой атлетикой чрезвычайно важны для каждого молодого человека. В первую очередь, занятия спортом — это неотъемлемая часть здорового образа жизни, а ведение его в подростковом возрасте предотвращает множество серьезных заболеваний в старшем возрасте. Благодаря свободе от хронических проблем со здоровьем люди могут жить дольше и чувствовать себя более удовлетворенными. Ещё одна хорошая вещь в занятиях спортом — это влияние на гармоничное развитие растущего тела. Как правило, молодежь в наши дни ориентируется на фигуру, а физическая форма повышает самооценку и добавляет уверенности.

Тем не менее, следует признать, что некоторые люди отрицают обязательность занятий спортом в жизни молодежи.

Они считают, что в первые дни достаточно коротких прогулок или утренней тренировки, чтобы быть в форме и здоровым, а занятия любыми видами спорта — это чрезмерная нагрузка на организм, которая недостаточно сильна.

Однако я не могу разделять точку зрения своих оппонентов. В век технического прогресса, когда гиподинамия является основным фактором, вызывающим различные проблемы со здоровьем, часы сидения не могут быть компенсированы непродолжительной деятельностью. Поэтому молодому человеку опасно ограничиваться легкими прогулками или гимнастикой.

В заключение хочу сказать, что занятия спортом положительно влияют на все сферы жизни молодёжи, и факт её необходимости не подлежит сомнению.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.