Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Здоровый образ жизни — это модно! Почему быть здоровым — модно? (Школьные сочинения)

Современный человек уделяет немалое внимание своему здоровью, телесному и душевному. Поэтому, можно заявить, что сегодня быть здоровым — модно. Однако, что вызвало столь сильный интерес общественности к здоровью? По определению Всемирной организации здравоохранения: «Здоровье — это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов». Следовательно, крепкое здоровье — это важная составляющая успешной жизни человека.

Обратившись к литературе, несомненную пользу и важность здоровья можно увидеть на примере Рахметова — героя романа «Что делать?» Н. Г. Чернышевского. Рахметов, выходец из дворянской семьи, приезжает в Петербург порядочным и вполне заурядным юношей.

Однако, вскоре он знакомится с социализмом и принимает революционные взгляды. Понимая, что избранный им путь будет весьма трудным, герой решает закалить свои тело и волю. После этого начинается его упорная работа над собой. В итоге Рахметов, ранее интеллигентный дворянин, решив приобщиться к жизни простого народа, прошёл бурлаком всю Волгу. Герой сам выковал своё здоровье, которое стало важной ступенькой на пути к его цели. Данный пример показывает, как крепкое здоровье, душевное и телесное, помогает преодолевать трудности и добиваться своего. В современном мире упорство, сила и умение идти к цели приобретают особенную ценность и привлекательность.

Оглянувшись вокруг, можно увидеть множество подтверждений тому, что быть здоровым — модно. Среди молодого поколения считаются престижными занятия в спортивных секциях и кружках. Для девушек стало важно иметь привлекательную фигуру, поэтому они внимательно следят за своим здоровьем, стараются делать своё тело подтянутым и стройным. Мужчины тоже немало внимания уделяют своему организму, ведь в современном мире здоровое и спортивное тело — показатель красоты и успешности. К сожалению, приведённые ситуации иногда принимают крайние, неблаговидные формы. Злоупотребление тренировками и диетами может привести к различным заболеваниям. Люди стали больше внимания уделять психическому здоровью, сосредотачиваться на положительных эмоциях и заниматься саморазвитием. Всё больше порицания получают вредные привычки, губящие человеческое здоровье: куренье, пьянство и прочие.

Крепкое здоровье помогает многого добиться в жизни, что сейчас весьма ценится обществом. Уверенность, стрессоустойчивость и позитивный настрой — признаки здоровой психики. В современном мире быть здоровым — модно, потому что здоровье является залогом долгой, активной и успешной жизни. Я считаю, что это хорошая тенденция. Признание правильных ценностей модными и привлекательными — шаг к здоровому обществу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.