Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 рассуждение «Что такое подвиг?» по Чуковскому (ЕГЭ по русскому)

Что же такое подвиг? Попробуем над этим поразмыслить. Я считаю, что подвиг – это героический, самоотверженный поступок ради других. Подвиги совершаются не только во время войны, но и в мирное время. Чтобы совершить подвиг, человек должен быть с сильным характером.

В тексте Чуковского можно найти пример подвига. Чехов отправился на Сахалин по бездорожью, прошел через многие испытания с целью принести какое-нибудь облегчение бесправным, отверженным людям и хоть немного защитить от произвола бездушно - полицейской системы. Мне кажется, что он совершил настоящий подвиг, ведь не каждый захочет в разгаре своей карьеры отправиться в путешествие по бездорожью за свои деньги и испытать множество лишений.

Второй пример подвига я хочу привести из произведения А.С. Пушкина “Капитанская дочка”. Когда Петра Гринева заключили под стражу, Маша Миронова поехала к императрице просить его освобождения.

Ей удалось добиться его освобождения. С моей точки зрения, она совершила подвиг, т.к. она справилась с почти неразрешимой задачей.

Таким образом, я привела примеры из текста и моего жизненного опыта и доказала правильность определения: подвиг – это самоотверженный поступок ради других.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.