Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Польза чтения (Школьные сочинения)

Читать книги очень полезно. Очень важно осознавать роль чтения в нашей жизни, ведь она очень велика! Чтение пополняет словарный запас. Прочитав большое количество литературных произведений, человек начинает точнее выражать свои мысли, начинает говорить чётко и понятно. Книга - лучший друг человека. Это можно легко доказать.

Прочитав книгу, мы часто задумываемся о том, что будет, если мы окажемся на месте главного героя, как бы мы поступали, что бы мы делали. Так, мы учимся давать оценку нашим поступкам в реальной жизни, представляя как будем себя вести в тех или иных ситуациях. Получается, чтение учит общению с окружающими, воспитывает в человеке способность к анализу своих поступков, даже закладывает черты характера. Также чтение помогает развивать воображение, а это очень важный навык! Читая романы или произведения о приключениях и путешествиях, наше воображение и способность мечтать развиваются.

Эти умения помогают воплощать в жизнь самые смелые мечты! Становится понятно, что каждый человек должен читать.

В современном мире нечитающему человеку приходится очень сложно. Дети и подростки, которые не любят читать, лишают себя многих возможностей во взрослой жизни. Ведь без навыков чтения и знания литературных произведений, получить образование невозможно. Необходимо уметь вникать в суть произведения, понимать его смысл, чтобы стать образованным и умным человеком. Это ещё раз подтверждает необходимость чтения и его важную роль в жизни каждого.

Можно сделать вывод, что каждому человеку необходимо чтение. Оно учит правильно и точно формулировать свои мысли, поступать правильно в различных ситуациях. Чтение способствует развитию речи, помогает в общении с окружающими. В конце концов, без навыка чтения невозможно получение достойного образования. Уделяя этому занятию хотя бы несколько минут в день, человек становится грамотнее, образованнее, умнее. Поэтому, со всей очевидностью можно утверждать, что чтение книг, несомненно, сделает вас более интересным для общества человеком. Читайте больше!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.