Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема одиночества по рассказу И.А. Бунина «Красавица» (Гиа по русскому)

В данном тесте Бунин поднимает проблему одиночества мальчика. Наверное, это связано с тем, что эта тема , спустя несколько лет, не утратила своей актуальности. Ведь, как много детей на сегодняшний день, о которых можно сказать, что они одиноки. Такие дети становятся скрытными , замкнутыми, начинают медленно отделяться от всего общества и уходить в себя.

Размышляя над темой одиночества , автор приводит в пример маленького мальчика, который из-за прихотей новой красавицы стал одиноким.

"И мальчик , в своем круглом одиночестве...., зажил совершенно обособленной от всего дома жизнью". Данный пример показывает нам, что не смотря на внешнюю красоту , поступки говорят об обратном.

Так же причиной, по которой мальчик стал одинок, можно считать страх ребенка перед новой красавицей, так как она его сразу возненавидела . Он понимал, что отец, боясь ее потерять, перестанет его замечать " И мальчик, от природы живой , ласковый , стал в их присутствии бояться слово сказать,... сделался как бы несуществующим в доме."

Автор стремится к тому, чтобы донести до читателя какую большую роль играет любовь и забота родителей в жизни детей и призвать людей к определенным действиям.

Я полностью согласен(а) с позицией автора, так как детство - это самое лучшее время в жизни человека и в этот период он, как никогда , нуждается в заботе , внимании , любящей и крепкой семье.

Рассуждая , можно сделать вывод, что родители , которые оставляют своих детей в одиночестве разрушают личность ребенка и лишают его главных радостей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.